suchenMenü schließenMenü öffnenAZ-Metallbau

AZ Team

Unser professionelles Team berät Sie gern bei jeglichen Fragen zu unseren Produkten.

Dr. Wolfgang KristinusDr. Wolfgang Kristinus

Dr. Wolfgang Kristinus

CEO B+M international

Peter ThiedemannPeter Thiedemann

Peter Thiedemann

Geschäftsführung

p.thiedemann@aluminiumzargen.de
Sascha PflugSascha Pflug

Sascha Pflug

Werkleiter

s.pflug@aluminiumzargen.de
Frank MerwitzFrank Merwitz

Frank Merwitz

Technik / Konstruktion

Telefon: +49 34673 / 771931

Fax: +49 34673 / 77194

f.merwitz@aluminiumzargen.de
Sven ErlSven Erl

Sven Erl

Technik / Reklamation

Telefon: +49 34673 / 771938

Fax: +49 34673 / 77194

s.erl@aluminiumzargen.de
Susette PastrikSusette Pastrik

Susette Pastrik

Buchhaltung

Telefon: +49 34673 / 77198

Fax: +49 34673 / 77195

s.pastrik@aluminiumzargen.de
Ninette VoshageNinette Voshage

Ninette Voshage

Buchhaltung (Vertretung)

Telefon: +49 34673 / 771932

Fax: +49 34673 / 77195

n.voshage@aluminiumzargen.de
Dirk FrankeDirk Franke

Dirk Franke

Produktion / Versand

Telefon: +49 34673 / 77191

Fax: +49 34673 / 77139

produktion@aluminiumzargen.de
Jennifer GroßmannJennifer Großmann

Jennifer Großmann

Einkauf

Telefon: +49 34673 / 771936

Fax: +49 34673 / 77139

j.grossmann@aluminiumzargen.de
Christa PomnitzChrista Pomnitz

Christa Pomnitz

Angebots- / Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 34673 / 771933

Fax: +49 34673 / 77194

c.pomnitz@aluminiumzargen.de
Robert KokschRobert Koksch

Robert Koksch

Angebots- / Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 34673 / 77197

Fax: +49 34673 / 77194

r.koksch@aluminiumzargen.de
Melanie LaßMelanie Laß

Melanie Laß

Angebots- / Auftragsbearbeitung

Telefon: +49 34673 / 77196

Fax: +49 34673 / 77194

m.lass@aluminiumzargen.de

AZ-Zargen-LexikonAZ-Zargen-Lexikonansehen

Touchguard plusTouchguard plusansehen

Wandbündige ZargenWandbündige Zargenansehen

FaltdrehtürFaltdrehtüransehen

InWin KompaktInWin Kompaktansehen

InWin PremiumInWin Premiumansehen

Der Experte für
unmögliche Fälle

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Wir beraten Sie gern.

Montageservice der AZ Metallbau

mehr erfahren

Benötigen Sie Unterstützung bei der Montage Ihrer Aluminiumzargen, Sondertürelemente und Verglasungselemente von AZ® Metallbau, dann geben Sie uns gern Bescheid. Wir unterstützen Sie gern telefonisch oder bei Bedarf auch persönlich bei der ersten Montage und zeigen Ihnen die korrekte Bauweise.

Auf dem offiziellen Youtube-Portal von AZ® Metallbau finden Sie zudem praktische Montage-Videos zu einigen unserer Produkte!

Fingerschutz für
Kindereinrichtungen

TOUCHGUARD PLUS - Die neue Generation Klemmschutz für Schulen und Kindertagesstätten.

Zum Produkt
Zum Produkt

Fingerschutz für
Kindereinrichtungen

TOUCHGUARD PLUS - Die neue Generation Klemmschutz für Schulen und Kindertagesstätten.

Zum Produkt

News von A bis Z!

Bleiben Sie stets aktuell mit dem AZ-Newsletter.

Newsletter abonnieren

Wir nutzen Newsletter2Go als Dienstleister für die Versendung unserer Newsletter. Im Rahmen dieser Anmeldung erklären Sie sich einverstanden, dass Ihre eingegebenen Daten an Newsletter2Go übermittelt werden. Bitte beachten Sie die Datenschutzbestimmungen und Allgemeinen Geschäftsbedingungen Newsletter2Go.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Referenz 1
Referenz 2
Referenz 3
Referenz 4
Referenz 5
Referenz 6
Referenz 7
Referenz 8
Referenz 1
Referenz 2
Referenz 3
Referenz 4
Referenz 5
Referenz 6
Referenz 7
Referenz 8