suchenMenü schließenMenü öffnenAZ-Metallbau

AZ Team

Unser professionelles Team berät Sie gern bei jeglichen Fragen zu unseren Produkten.

Dr. Wolfgang KristinusDr. Wolfgang Kristinus

Dr. Wolfgang Kristinus

CEO B+M international

Peter ThiedemannPeter Thiedemann

Peter Thiedemann

Geschäftsführung

p.thiedemann@aluminiumzargen.de
Sascha PflugSascha Pflug

Sascha Pflug

Werkleiter

s.pflug@aluminiumzargen.de
Frank MerwitzFrank Merwitz

Frank Merwitz

Technik / Konstruktion

+49 34673 / 771931

+49 34673 / 77194

f.merwitz@aluminiumzargen.de
Sven ErlSven Erl

Sven Erl

Technik / Reklamation

+49 34673 / 771938

+49 34673 / 77194

s.erl@aluminiumzargen.de
Susette PastrikSusette Pastrik

Susette Pastrik

Buchhaltung

+49 34673 / 77198

+49 34673 / 77195

s.pastrik@aluminiumzargen.de
Ninette VoshageNinette Voshage

Ninette Voshage

Buchhaltung (Vertretung)

+49 34673 / 77198

+49 34673 / 77195

n.voshage@aluminiumzargen.de
Dirk FrankeDirk Franke

Dirk Franke

Produktion / Versand

+49 34673 / 77191

+49 34673 / 77139

produktion@aluminiumzargen.de
Jennifer GroßmannJennifer Großmann

Jennifer Großmann

Einkauf

+49 34673 / 771936

+49 34673 / 77139

j.grossmann@aluminiumzargen.de
Christa PomnitzChrista Pomnitz

Christa Pomnitz

Angebots- / Auftragsbearbeitung

+49 34673 / 771933

+49 34673 / 77194

c.pomnitz@aluminiumzargen.de
Robert KokschRobert Koksch

Robert Koksch

Angebots- / Auftragsbearbeitung

+49 34673 / 77197

+49 34673 / 77194

r.koksch@aluminiumzargen.de
Melanie LaßMelanie Laß

Melanie Laß

Angebots- / Auftragsbearbeitung

+49 34673 / 77196

+49 34673 / 77194

m.lass@aluminiumzargen.de
Janik WolfJanik Wolf

Janik Wolf

Angebots- / Auftragsbearbeitung (Auszubildender)

+49 34673 / 77192

+49 34673 / 77194

j.wolf@aluminiumzargen.de

AZ-Zargen-LexikonAZ-Zargen-Lexikonansehen

Touchguard plusTouchguard plusansehen

Wandbündige ZargenWandbündige Zargenansehen

FaltdrehtürFaltdrehtüransehen

InWin KompaktInWin Kompaktansehen

InWin PremiumInWin Premiumansehen

Der Experte für
unmögliche Fälle

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Wir beraten Sie gern.

Montageservice der AZ Metallbau

mehr erfahren

Benötigen Sie Unterstützung bei der Montage Ihrer Aluminiumzargen, Sondertürelemente und Verglasungselemente von AZ® Metallbau, dann geben Sie uns gern Bescheid. Wir unterstützen Sie gern telefonisch oder bei Bedarf auch persönlich bei der ersten Montage und zeigen Ihnen die korrekte Bauweise.

Auf dem offiziellen Youtube-Portal von AZ® Metallbau finden Sie zudem praktische Montage-Videos zu einigen unserer Produkte!

Fingerschutz für
Kindereinrichtungen

TOUCHGUARD PLUS - Die neue Generation Klemmschutz für Schulen und Kindertagesstätten.

Zum Produkt
Zum Produkt

Fingerschutz für
Kindereinrichtungen

TOUCHGUARD PLUS - Die neue Generation Klemmschutz für Schulen und Kindertagesstätten.

Zum Produkt

News von A bis Z!

Bleiben Sie stets aktuell mit dem AZ-Newsletter.

Newsletter abonnieren

Wir nutzen Newsletter2Go als Dienstleister für die Versendung unserer Newsletter. Im Rahmen dieser Anmeldung erklären Sie sich einverstanden, dass Ihre eingegebenen Daten an Newsletter2Go übermittelt werden. Bitte beachten Sie die Datenschutzbestimmungen und Allgemeinen Geschäftsbedingungen Newsletter2Go.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Referenz 1
Referenz 2
Referenz 3
Referenz 4
Referenz 5
Referenz 6
Referenz 7
Referenz 8
Referenz 1
Referenz 2
Referenz 3
Referenz 4
Referenz 5
Referenz 6
Referenz 7
Referenz 8